Les Départementaux de Cross

  • Par rceathle
  • Le 13/01/2014
  • Commentaires (0)

Record de présence pour le RCE Athlé

C'est à MUIZON que se sont déroulés ces championnats départementaux de cross.  57 licenciés du Racing Club Epernay Athlétisme de toutes catégories étaient venus en découdre pour ce rendez-vous hivernal incontournable. Dans le parc du Champ Jeudi les différents parcours ont été dessinés autour des terrains de sport et dans la partie boisée du secteur. 13---14-7625.JPG

Les athlètes du RCE athlé ont réussi leur sortie et ont pris quelques places d'honneur individuelles et aussi par équipe.

Défi tous ensemble sans classement :  CARPENTIER Clémence -- MONGEARD Ninon -- BERTELOODT Paul -- BENYAMINA Ilyes.

Poussines : 1.130 m   1ère par équipe avec TRUCHON Marie, 1ère -- BERTIER Margot, 5è -- GILLE MIGNON Gersende,, 6è -- BERTRAND Flavie, 8è --et-- HIEULLE Zoé, 9è -- CARPENTIER Lou, 10è -- MASO Léane, 18è.

Poussins : 1.130 m ELBAAKAK Amine, -- BERGER Gaston, 14è -- GENET Grégoire, 26è -- FOCANT Clément, 27è -- CHAMPION-BEUZELIN, 28è

Minimes Filles 2.690 m MILLARD Agathe,

Minimes Garçons 2.690 m 1er par équipe avec BALOURDET Dylan, -- GENET Mathys, 5è -- BERTRAND Alexi, 7è -- BROQUARD Aymeric, 8è.

13---14-7869.JPGCross court : 3.190 m  2è par équipe avec GONEL Guillaume, 3è Sénior  -- 6è VANACKER Alex, 2è ESM -- 15è MENGUAL Sébastien , ESM --  17è COSTA Fabien, ESM -- et --  BERTIER CHarles, 3è Cadet --  BAUDET Mathias, Sénior -- ROYER Daniel, Sénior --  BARRIER Kévin, Sénior -- DECELLE Isaak, Cadet.

Juniors: 5.040 m BERTIER Edouard, 2è junior

Cross Long Filles 4.130 m 2è par équipe avec PICARD Lucie, 1ère et 1ère Junior -- SINITAMBIVIROUTIN Hoda, 3è et 1ère sénior -- CARPENTIER Charlotte, 11è -- KEIL Céline, 18è -- KLEIN Emeline,  --HEMARD Célia,  et 3è ESF -- ROUX Anaïs -- CAMBLAT Martine -- BAUDE Emilie --MAES Catherine, 1ère V2F -- HUGOT Angélique.

Cross long Hommes: 8.510 m  10è BERRIOT Thomas -- 14è PICARD Romain -- 20è COLOMBO Cyril -- 28è LABE Cédric.

Course Vétérans: 7.430 m  2è par équipe avec LEVAIRE Frédéric, 3è et 3è V1 -- COSTA Valentin 7è -- COSTA Fernand, 10è -- MONET Damien, 15è  --et-- JACQUES David --  MERCIER Patrick -- ALZON Patrice -- HEMARD François  -- WACKERS Francis --  ANDRASI Michel

Les résultats complets: ICI

Les photos de Fanny: ICI

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

×