challenge équip' athlé tour printanier

  • Par rceathle
  • Le 14/05/2016
  • Commentaires (1)

Samedi 14 mai 2016

Challenge équip' athlé tour printanier

Benjamins / minimes

REIMS

 

Résultats par équipes

BENJAMINES (14 équipes)

2eme RCE 1 avec 359 points

13eme RCE 2 avec 64 points

 

MINIMES FILLES (14 équipes)

13eme RCE avec 106 points

 

MINIMES G (12 équipes)

6eme RCE avec 247 points

 

 

Félicitations aux 4 équipes pour leur participation et leurs performances !

 

Résultats individuels :

BENJAMINES

Gersende GILLE MIGNON

50m : 7"3 / Triple saut : 9m08 / Javelot (400gr) :13m08

Triathlon : 85 points

 

Eva PETIT

50m : 7"4 / Longueur : 3m72 / Marteau (2kg) :18m39

Triathlon : 74 points

 

Morgane RIBAILLE

100m: 14"6 / Longueur : 3m36 / Marteau (2kg) : 24m66

Triathlon : 69 points

 

Camille CAMBLAT

100m : 15"3 / Hauteur : 1m27 / Marteau (2kg) : 31m02 (1ere)

Triathlon : 78 points

 

Lou CARPENTIER

1000m : 3'37"9 / Longueur : 3m84 / Poids (2kg) : 6m12

Triathlon : 75 points

 

Flavie BERTRAND

1000m: 4'03"9 / Hauteur: 1m21 / Marteau (2kg) : 20m31

Triathlon : 64 points

 

Marie TRUCHON

50m Haies : 8"9 / Triple saut : 9m27 / Javelot (400gr) : 23m98 (1ere)

Triathlon : 96 points

 

RELAIS 4 X 60 m en 35"2

Lou, Eva, Marie et Gersende

 

MINIMES FILLES

Lilly-rose HEDIN : 

50m : 7"9 / Longueur : 3m46 / Marteau (3kg) : 16m71

Triathlon : 47 points

 

Margot ANTOINE

50m: 8"5 / Disque (800gr): 12m42

Triathlon : 23 points

 

Elise NEBOUT

100m : 14"8 / Triple saut : 8m55

Triathlon : 37 points

 

MINIMES G

Gaulthier TRUFFAUT

50m: 7"7 / Disque (1,2kg): 21m07 / Marteau (4kg): 35m81 (1er)

Triathlon: 65 points

 

Matthieu LECOZ

100m : 12"3 / 80m Haies (84) : 12"9 (1er) / Hauteur : 1m55

 

Damien DUCORNET

1000m : 3'02"5 / Longueur: 3m96 /  Disque (1,2kg): 13m75

Triathlon: 53 points

 

Elwan LEFEVRE

1000m : 3'20"9 / Longueur: 3m90 / Poids (4kg): 5m96

Triathlon: 44 points

 

4 x 60 m en 33"7

-----------------------------------------------------------------------------------

MERCI aux entraineurs et juges

Luc, Marc, Sébastien et Florine

Commentaires (1)

Fanny
  • 1. Fanny | 24/05/2016
Bravo les jeunes !

Ajouter un commentaire

 
×