les régionaux en salle

  • Par rceathle
  • Le 24/01/2016
  • Commentaires (0)
les régionaux en salle

lieu : Creps de Reims

Samedi 23 janvier 2016

 

BENJAMINES

 

Gersende GILLE-MIGNON

50m: 7"76 / finale 7"75 // 1000m : 3'45"60 // Triple saut : 9m36

2eme en Triple saut

 

Eva PETIT

50m: 7"97

 

Camille CAMBLAT

50m: 8"31 // 50m haies : 10"80 // Hauteur: 1m21

3eme en hauteur

Triathlon: 63 pts

 

Morgane RIBAILLE 

50m: 8"07 // Hauteur: 1m15 // Longueur : 3m09

 

Angela PARROUR

50m : 8"00 // Hauteur : 1m18

 

Fleur GELIN

1000m: 3'47"30 // Triple saut : 7m47

 

Lou CARPENTIER

1000m : 3'47"82 // 50m haies : 11"04

 

Zoé HIEULLE

1000m: 3'52"07 // Triple saut : 6m71

 

Flavie BERTRAND

1000m :3'56"13 // 50m haies11"08 // Hauteur: 1m21

 

Marie TRUCHON

Triple saut : 9m33 // 50m haies : 11"33 / Poids 2kg : NC

Triathlon : 48 pts

3eme en Triple saut

 

 

BENJAMINS

 

Paul MONET

50m Haies :9"47 finale 9"51 // Hauteur : 1 m 33

3eme en Hauteur

 

Grégoire GENET

50 m Haies : 10"98 // Poids 3kg : 5m47

 

 

MINIME Fille

Elise NEBOUT

Hauteur : 1m35 // Triple saut : 9m01

3eme en Hauteur

 

MINIMES Garçons

 

Matthieu LECOZ

50m : 6"97 // 50m Haies : 8"30  Finale 8"69 // Hauteur : 1 m 55

Triathlon : 84 points

2eme en Hauteur

 

Damien DUCORNET

1000m : 3'11"66 // 50m Haies : 10"13 

 

GaulthierTRUFFAUT

50 m Haies : 10"86 // Poids 4kg : 7m56

 

Cyriaque DROIN

50 m Haies : 9"97

 

Entraineur et juges : Luc, Loïc, Michel, Mathias, Sébastien, Paul G., Jean-jacques et Martin

 

les régionaux en salle

Dimanche 24 janvier 2016

 

CADETTES:

Roxane ROUYER

Longueur :4m68 // 60m :8"50 Finale 8"37

 

Claire-Marie MATHONNET

Longueur : 4m34 // 60m : 8"48 Finale 8"58 // 200 m : 30"41

 

Florine TRUFFAUT

Longueur : 4m27 // 200m :30"46

 

CADETS

Paul LECOZ 

400m : 56"73 // 60m Haies : 9"08 Finale: 9"00 // Hauteur : 1m84

Triathlon : 58 pts

3eme en Hauteur

 

Alexi BERTRAND

60m : 8"11 // Longueur: 4m95 // Poids 5kg : 8m71

Triathlon : 55 pts

 

Ryan JOLLY

60m : 8"13 // Triple saut : 10m35 // Poids 5kg : 8m98

Triathlon : 53 pts

 

Dylan BALOURDET

200m : 27"00 // Triple saut : 10m97// Poids 5kg : 9m86

Triathlon : 38 pts

 

Mathys GENET

400m : 57"34 // 60m Haies : 9"69 Finale : 9"90 // Longueur: 4m97

Triathlon : 34 pts

 

Aymeric BROQUARD

60m : 7"67 Finale : 7"66

 

Charles Antoine KOUAKOU

60m : 7"40 Finale : 7"25 // 200m : 23"20

 

 

JUNIOR

 

Paul GOMERIEUX

Longueur :5 m79 // 60m : 7"77 // 200m: 24"87

3eme en longueur

 

ESPOIR

Daniel ROYER

Longueur : 5m73// 60m Haies: 9"92 // Triple saut : 10m06 // Poids 7kg: 9m57

 

Kevin BARRIER

Longueur : 4m79 // 60m : 8"34 // 200m :27"51

 

SENIORS

 

Alex VANAQUER

3000m: 8'58"62

 

Sébastien MENGUAL

400m: 58"05 // Triple saut : 11m

 

Youssouf SAKHO 

60m: 8"28 // 200m: 31"39

 

Martin SCHWING 

Poids 7kg: 5m46 // 5000m marche : 33'15"37

 

Mathias BAUDET 

5000m marche 33'44"07

 

Entraineurs et juges : Marc, Loïc, Michel et Justine

 

Ajouter un commentaire