Cross de l'ESFRA

  • Par rceathle
  • Le 15/12/2014
  • Commentaires (1)

Parc Pommery

Le Racing Club Epernay Athlétisme, bien représenté dans toutes les courses, affiche de belles performances et une très bonne  participation chez les jeunes. Félicitations.

En Eveil athlétique avec contrat d'endurance de 6 minutes: Challenge réussi  pour tous. Mention pour Tom longtemps en tête, mais il finit avec  BARBIER Capucine, ROUSSEAU Tom, ROTHMANN Nils, BEN EL KHATTAB Salma, ANCELOT Klarys, CARPENTIER Clémence, JACQUES Léna, TIZANIONE Amel et Sara, GENET Agathe.......  Merci Fanny.

En poussins filles 1145 m : 1ère HIEULLE Zoé en 7'25 -- 4è CARPENTIER Lou en 7'41 -- 12è GRESSIER Mélusine en 9'06 -- 18è DALLOZ Enola en 9'37 -- 2è par équipe

En poussins garçons 1145 m : 5è BOUTAGRA Anouar en 7'02 -- 7è AVART Paul en 7'10 -- 15è CALVAGNAC Sébastien en 7'19 -- 23è DANIS Nathan en 8'12 -- 24è CHAMPION BEUZELIN Gabriel en 8'15 -- 25è BERTHELOODT Paul en 8'25 -- 30è MILLARD Gaéthan en 9'03 -- 3è par équipe

Un souci avec le classement des Benjamins et Minimes  garçons .  Participation de DUCORNET Damien  --  PLANCON Axel  --  THIEBAULT Pierre

En Benjamins filles 1425 m : 7è GILLE MIGNON Gersende en 7'45 -- 15è BERTRAND Flavie en 8'36

En Minimes Filles 1425 m: 12è MILLARD Agathe en 9'16

En cadets cross court 3145 m :: 18è BALOURDET Dylan en 13'53

En Cross court femmes 3145 m : 6è PUBLIER Fanny en 17'24

Cross long femmes 5095 m :: 13è SINITAMBIVIROUTIN Hoda en 22'38 -- 14è ROBERT Flavolane en 22'41 -- 19è KLEIN Emeline en 23'23 -- 22è COLOMBO Céline en 23'48 -- 32è ROUX Anaïs en 25'18 -- 34è HEMARD Célia en 25'45 -- 36è MAES Catherine en 25'51 -- 37è HUGOT Angélique en 26'12 3è par équipe et 7è par équipe.

En cross Vétérans hommes 7940 m : 19è COSTA Fernand en 29'44 -- 30è MONET Damien en 30'23 -- 35è BURNET Loïc en 30'53 -- 39è JACQUES David en 31'03 -- 72è MERCIER Patrick en 34'22 -- 97è HEMARD François en 37'33

En cross long Hommes 8650 m : 11è VANAQUER Alex en 30'51 et 2è ESM -- 16è PICARD Romain en 31'05 et 3è ESM -- 41è COLOMBO Cyril en 34'20 -- 46è COSTA Fabien en 35'02 -- 48è LABE Cédric en 35'46 -- 56è CHMIELARSKI Romain en 38'34

Tous les résultats : ICI

Les photos ICI                 

Cross de l'ESFRA

Commentaires (1)

fanny
  • 1. fanny | 16/12/2014
Félicitations à tous!
ainsi qu'aux benjamins...on pense bien à vous...
J'espère que nous serons encore plus nombreux au champ. marne surtout pour les catégories benjamins/minimes/ cadets afin de faire des équipes.

Ajouter un commentaire