Compétitions jeunes

  • Par rceathle
  • Le 18/06/2014
  • Commentaires (0)

 MERCI FANNY

905 photos,

Indoor minimes du 8 février (photos)

Equip'athlé du 11 mai (photos)

Régionaux piste du 14 juin (photos)

Benjamins Garçons :

François Roger : 

50 m Haies : 9"41

Hauteur: 1 m 35

Poids : 8 m 53

Triathlon: 82 point

Djellor Jonuzi :

50 m : 7"29

Longueur : 4 m 21

Poids: 6 m02

Triathlon: 78 points

Gaulthier Truffaut :

Marche 2000m : 14'24"51 (3eme)

Longueur : 2 m 57

Marteau 17 m 45 (2eme)

triathlon :  39 points

Minimes Filles :

Roxane Rouyer :

50 m : 7"17 (4eme)

Longueur : 4 m 41

Marteau : 21 m 93

Triathlon : 83 points

Claire-marie Mathonnet : 

100 m :  14"34

Perche : 1 m 95

Longueur : 4 m 27

Poids : 7 m 29

Triathlon: 71 points 

Florine Truffaut :

100m : 14"57

Hauteur: 1 m 30

Disque : 15m75

Marteau 20 m 50

Triathlon : 63 points

Agathe Millard :

2000m:  9'45"64

Longueur : 3 m58

Disque : 11 m 88

Triathlon : 47 points

Manon Loyaux :

80m Haies : 17"02

Longueur : 3 m 61

Disque: 5 m 52

Triathlon : 33 points

Alyson Barthelemy:

Longueur: 3m31

80m haies : chute, blessure cheville

Relais 4 x 60 m MF (manon/Agathe/Florine/ Claire-Marie) 34"79

Minimes Garçons

Dylan Balourdet :

50 m : 7"18

triple saut : 10 m 37

javelot : 36 m 59 (4eme)

Triathlon : 74 points

Alexi Bertrand:

50 m : 7"01

Longueur : 4 m 89

poids: 8 m 90

Triathlon : 73 points

Thomas Dommartin :

50 m : 6"62 (2eme)

100m : 12"26 (3eme)

Hauteur : 1 m 54

Aymeric Broquard :

50 m : 6"86

100m : 12"59

Longueur : 5 m 08

Mathys Genet : 

200m Haies : 31"15 (3eme)

Perche : 1 m 85

Marteau : 21m62

Triathlon : 51 points

Paul Lecoz :

200m Haies : 31"64

Hauteur : 1 m 63 (1er)

Relais 4 x 60 m MG : (Alexi/Dylan/Aymeric/Thomas): 29"62 (2eme)

Les juges officiels et entraîneurs du club qui ont participé à cette journée : Jean-Jacques, Hugues, Richard, Franck et Luc

Soirée Relais ESFRA du 17 juin  (photos)

 800X200X200X800 Qualificatifs

4 x60 MF:

claire-marie/Agathe/Florine/Roxane 33"32 2eme

8x2x2x8 MF:

Claire-marie/Florine/Roxane/Agathe 7'28"90 1ère

4 x 60 MG:

Alexi/Dylan/Aymeric/Thomas 29"63 1er

8x2x2x8 MG :6'04"10 3eme

Disque : Dylan 29m13 (record perso)

800m Espoir : Alex VANAQUIER 2'06"23 

800m Junior :  Damien GRUSON 2'08"59 

Entraîneur présent : Luc

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

×